Бюллетень

Избирательной комиссии

Ленинградской области

сетевое издание

6+

24.08.2021 » ЛЕНОБЛИЗБИРКОМ ОКАЖЕТ СОДЕЙСТВИЕ ГЕНКОНСУЛЬСТВУ РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ ГОЛОСОВАНИЯ ГРАЖДАН РЕСПУБЛИКИ НА ПРЕЗИДЕНТСКИХ ВЫБОРАХ НА ТЕРРИТОРИИ 47 РЕГИОНА

В Избирательной комиссии Ленинградской области 24 августа состоялась двусторонняя деловая встреча председателя Леноблизбиркома Михаила Лебединского и Генерального консула Республики Узбекистан в г. Санкт-Петербурге Алишера Бабаева. Во встрече также приняли участие председатель комитета по внешним связям Ленинградской области Олег Коновалов, начальник отдела комитета Ольга Севекина, заместитель председателя Леноблизбиркома Евгений Жданов, консул Республики Узбекистан в Санкт-Петербурге Равшан Бахриддинов.

Стороны обсудили вопросы организации голосования граждан Узбекистана, проживающих на территории Ленинградской области, на президентских выборах, назначенных на 24 октября 2021 года (досрочное голосование состоится с 10 по 20 октября).

В ходе встречи была достигнута договоренность о том, что Леноблизбирком предоставит организаторам выборов Республики Узбекистан переносные ящики для голосования для проведения голосования граждан Узбекистана, находящихся на территории Ленинградской области, на выборах Президента Республики. Технологическое оборудование будет предоставлено по акту на время проведения голосования, а затем передано обратно в Леноблизбирком.

Встреча в Леноблизбиркоме прошла в целях развития договоренностей, достигнутых на встрече главы ЦИК России Эллы Памфиловой с делегацией правительства Республики Узбекистан, состоявшейся 14 мая т.г.

 

Виктория Полякова

Пресс-секретарь

Избирательной комиссии  

Ленинградской области