Бюллетень

Избирательной комиссии

Ленинградской области

сетевое издание

6+

14.12.2021 » ЛЕНОБЛИЗБИРКОМ ПРОВЕЛ 24 РЕГИОНАЛЬНУЮ ОЛИМПИАДУ ПО ИЗБИРАТЕЛЬНОМУ ПРАВУ В COVID-FREE ФОРМАТЕ

Избирательная комиссия Ленинградской области организовала и провела XXIV региональную олимпиаду обучающихся общеобразовательных организаций и профессиональных образовательных организаций Ленинградской области по избирательному праву. В этом году в целях соблюдения санитарно-эпидемиологической безопасности Олимпиада проведена дистанционно – 12 декабря в Ленинградском областном институте развития образования члены жюри олимпиады провели проверку рефератов, эссе, которые подготовили старшеклассники, а также их ответы на ситуационные задачи по избирательной тематике.

В олимпиаде приняли участие 84 человека - обучающиеся 9-х, 10-х, 11-х классов школ Ленинградской области, а также обучающиеся старших курсов профессиональных образовательных организаций Ленинградской области.

          Членами жюри, в которое вошли Лариса Задоя и Святослава Черникова, доценты кафедры истории и социально-гуманитарного образования Ленинградского областного института развития образования, Дмитрий Гайдай, заведующий отделом ЛОИРО, а также заместитель председателя Леноблизбиркома Евгений Жданов, работники аппарата Леноблизбиркома Ольга Журавленко и Виктория Полякова,  были проверены подготовленные ребятами рефераты (или эссе) и ответы ситуационные задачи (от 4 до 7-ми задач, состоящих из 5-ти вопросов каждая) по вопросам избирательного права и избирательного процесса.

          Победители Олимпиады по каждой параллели определяются исходя из количества набранных участниками олимпиады в этой параллели баллов. По каждой параллели учреждается одно первое, два вторых, два третьих места.

          Итоги олимпиады и победители в каждой параллели будут определены не позднее 25 декабря 2021 года. Результаты будут размещены на сайте Леноблизбиркома в разделе «Правовая культура» - «Олимпиада» http://www.leningrad-reg.izbirkom.ru/obuchenie/pravovaya-kultura/olimpiada/.

         Победители Олимпиады награждаются сувенирами и дипломами Избирательной комиссии Ленинградской области.


Виктория Полякова

Пресс-секретарь Избирательной комиссии Ленинградской области