Бюллетень

Избирательной комиссии

Ленинградской области

сетевое издание

6+

01.02.2022 » Выборгский студент второй год подряд занимает призовое место в проводимой Леноблизбиркомом региональной олимпиаде по избирательному праву

Председатель территориальной избирательной комиссии Выборгского района Александр Лысов по поручению главы Леноблизбиркома М.Лебединского поздравил студента политехнического колледжа «Александровский» Владимира Шарапова с призовым местом на региональной олимпиаде по избирательному праву, проведенной Леноблизбиркомом, вручив ему диплом за третье место и призы:
- Региональная комиссия уже 24 года подряд проводит такую олимпиаду среди школ и профессиональных учебных заведений. И выборгские участники ежегодно становятся победителями. Надеюсь, что в следующем году от Выборга в ней примут участие несколько студентов колледжа, а специалисты нашей комиссии всегда помогут подготовиться к олимпиаде.

- Меня привлекла олимпиада по избирательному праву, потому что я интересуюсь внешней политикой нашего государства, слежу за новостями, - делится впечатлениями Владимир Шарапов. - Интересен и выборный процесс в разных странах, хочется больше узнать, как проводятся выборы, насколько они изменились за последние годы, сейчас ведь стало гораздо удобнее голосовать. Участвую в региональной олимпиаде второй год, причем, тема моей работы на этот раз продолжала прошлогоднюю. Примечательно, что были задачи, при выполнении которых, я узнал много нового. Встречались вопросы по срокам формирования избирательных участков и ограничениям при проведении выборов.

Диплом от Леноблизбиркома получила и научный руководитель студента, библиотекарь колледжа – Елена Протасова, подготовившая Владимира к олимпиаде. А в библиотеку Александр Лысов передал познавательное издание «Ленинградская область: очерки истории выборов».
Еще на каждый учащийся колледжа имеет право голосовать, но на будущее председатель ТИК подробно рассказал собравшимся о выборном процессе.
Поблагодарил студентов за активную жизненную позицию директор колледжа Вячеслав Шолин, признавшийся, что гордится тем, что обучающиеся достойно представляют учебное заведение в Ленинградской области.
- Я уверен, что все студенты хотят отлично окончить свои учебные заведения, найти достойную работу и чего-то добиться в жизни, а различные чемпионаты, олимпиады и конкурсы – это инструменты, которые дают им возможность усовершенствовать свои компетенции, умения и навыки. Всех призываю участвовать в них.

По информации
Территориальной избирательной комиссии
Выборгского района