Бюллетень

Избирательной комиссии

Ленинградской области

сетевое издание

6+

11.02.2022 » НА ЗАСЕДАНИИ ЛЕНОБЛИЗБИРКОМА

Очередное заседание Леноблизбиркома прошло 9 февраля.

         На заседании приняты постановления об освобождении от обязанностей членов территориальных избирательных комиссий Приозерского и Тихвинского муниципальных районов до истечения срока их полномочий. Так, на основании личных заявлений от обязанностей членов ТИК Приозерского района были освобождены И.Дудникова и И.Ковалева, от обязанностей члена ТИК Тихвинского района – Н.Князева. Сообщение о приеме предложений по кандидатурам в составы вышеуказанных территориальных избирательных комиссий будет опубликовано на сайтах соответствующих ТИК, а также в сетевом издании «Бюллетень Избирательной комиссии Ленинградской области».

         По решению Леноблизбиркома из состава Молодежной избирательной комиссии Ленинградской области выведены Михаил Носов и Ксения Савицкая. При этом, в состав Молодежного Леноблизбиркома вошла Наталья Михайленко, студентка 2 курса Выборгского филиала  РАНХиГС.

Леноблизбирком утвердил Комплекс мероприятий по обучению организаторов выборов и других участников избирательного процесс в 2022 году. Так, предусмотрены обучающие мероприятия для системных администраторов комплексов средств автоматизации ГАС «Выборы», членов территориальных и участковых избирательных комиссий (бухгалтеров ТИК, резерва УИК). Также обучающие мероприятия пройдут для представителей политических партий, наблюдателей, членов Молодежной избирательной комиссии и представителей волонтерских организаций, других участников избирательного процесса.

Утвержден план основных мероприятий по повышению правовой культуры избирателей Ленинградской области на текущий год. Планом предусмотрены проведение традиционных мероприятий Леноблизбиркома: Фестиваля молодых избирателей, олимпиады по избирательному праву, конкурсов среди библиотек, волонтерских организаций, среди школьников и студентов, мероприятий в рамках общероссийского Дня молодого избирателя. Будет продолжено взаимодействие с Музеем политической истории, региональным отделением АСО России и др.

Принятые на заседании Леноблизбираома постановления оперативно размещаются на сайте Комиссии http://www.leningrad-reg.izbirkom.ru/dokumenty-izbiratelnoy-komissii/post_iklo.php.

 

Виктория Полякова

Пресс-секретарь

Избирательной комиссии

Ленинградской области