Бюллетень

Избирательной комиссии

Ленинградской области

сетевое издание

6+

25.02.2022 » Ивангородские старшеклассники приняли участие в деловой игре на знание избирательного процесса

24 февраля в Ивангородской библиотеке была проведена игра, посвященная выборам, для учащихся 10 класса  Ивангородской школы № 1 им. Н.П. Наумова. Ребята разделились на 3 команды «Местное самоуправление», капитаном которой стал Дмитрий Ляппе, «Бригадный подряд» во главе с Варварой Авериной и «Эспада», возглавляемой Михаилом Леонтьевым. В состав жюри вошли: глава муниципального образования «Город Ивангород» В.М.Карпенко, помощник депутата Законодательного собрания Ленинградской области Д.В. Ворновских –  Н.З.Кузнецова, ведущий специалист городской администрации К.А.Москаленко. Возглавить жюри было доверено председателю территориальной избирательной комиссии  Кингисеппского муниципального района Елене Колмогоровой.

         Первым конкурсом  стал «Разминка», где командам было необходимо за 2 минуты написать как можно  больше слов, связанных с понятием «выборы», второй конкурс: «Пойми меня» - капитаны объясняли слова на выборную тематику членам своих команд, не используя синонимы.  «Своя игра» стало следующим конкурсом, где участники отвечали на вопросы по 4 темам: термины, история и интересные факты о выборах, законы и выборы, известные политики. В заключение команды по очереди называли аргументы в пользу участия в выборах, например:  «это моё будущее, это моё право, это в моих интересах, так делают мои родители, я живу в этой стране и т.п.».

Победителями игры стала команда «Эспада», все участники получили призы.

После подведения итогов председатель ТИК Елена Колмогорова обратилась  к участникам игры, рассказав о важности и нужности участия в политической жизни страны, поблагодарила команды за активное участие в игре, позитив, знания и  заряд положительными эмоциями.

 

Информация

Территориальной избирательной комиссии

Кингисеппского муниципального района