Бюллетень

Избирательной комиссии

Ленинградской области

сетевое издание

6+

15.03.2022 » Член Молодежного Леноблизбиркома стала одной из лучших в районном конкурсе «Женщина года» в номинации «Волонтер»

Традиционно, в преддверии праздника 8 Марта, в Сланцах подводят итоги районного конкурса «Женщина года». Член Молодежной избирательной комиссии Ленинградской области от Сланцевского района Регина Арсентьева была награждена в номинации «Женщина Волонтер».

Регина является заведующей отделом (сектором) «Молодежного центра» МКУ «Культурно-досуговый центр» города Сланцы, руководителем Сланцевского муниципального общественного центра Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы».

В этом году чествование сланцевчанок проходило в новом формате из-за ограничительных мер, связанных с пандемией. Глава Сланцевского муниципального района Валерий Кравченко, глава Сланцевского городского поселения  Руслан Шотт и заместитель главы администрации Раис Саитгареев выезжали на предприятия, организации и учреждения, чтобы поздравить  победительниц в 21 номинации.

Рассказывает Регина: «В 2016 году я стала волонтёром первого своего масштабного мероприятия, после которого и началась моя добровольческая деятельность. Это было мероприятие, по организации празднования 89-ой годовщины со Дня образования Ленинградской области, проходившего в городе Сланцы. В 2018 году я вошла в состав Молодёжной избирательной комиссии Ленинградской области от Сланцевского района и по сей день веду активное взаимодействие с Территориальной избирательной комиссией Сланцевского района и Избирательной комиссией Ленинградской области. С активной молодежь активно участвуем в региональных форумах, слётах и фестивалях, представляя Молодёжный избирком, совместно с членами ТИК организовываем тематические встречи с молодёжью Сланцевского района по повышению правовой культуры»

В сентябре 2018 года была членом участковой избирательной комиссии с правом совещательного голоса на выборах Губернатора Псковской области. 18 марта 2018 года была наблюдателем от Общественной палаты Российской Федерации на выборах Президента России на избирательном участке в г. Сланцы. В 2018 году вошла в состав участковой избирательной комиссии, в качестве члена УИК с правом решающего голоса. В 2021 года стала заместителем председателя участковой избирательной комиссии».

Регина ведет активную работу по развитию волонтерского движения на территории города Сланцы. С 2019 года она является руководителем Сланцевского общественного центра «Волонтеры Победы» в городе Сланцы. Работа «Волонтеров Победы» подкрепляется организацией многочисленных патриотических мероприятий движения на территории города. В 2021 году волонтеры центра, в котором работает Регина, стали победителями конкурса «Волонтеры Избиркома», проводимого Леноблизбиркомом.

 

По информации территориальной избирательной комиссии Сланцевского муниципального района