Бюллетень

Избирательной комиссии

Ленинградской области

сетевое издание

6+

25.03.2022 » В КИРИШСКОМ РАЙОНЕ ВПЕРВЫЕ ПРОШЕЛ ФЕСТИВАЛЬ МОЛОДЫХ ИЗБИРАТЕЛЕЙ

По инициативе территориальной избирательной комиссии Киришского муниципального района 22 марта в Киришском Дворце творчества им. Л.Н. Маклаковой прошел Фестиваль молодых избирателей Киришского района. В  фестивале, посвященный Дню молодого избирателя, приняли участие восемь команд, состоящих из учеников киришских школ. Команды-победители районного фестиваля примут участие в  XIV региональном Фестивале молодых избирателей, проводимом Леноблизбиркомом.

         В состав жюри Фестиваля вошли председатель и секретарь территориальной избирательной комиссии Киришского района Ольга Киреева и Нина Черепенина, начальник сектора аппарата Леноблизбиркома Ольга Журавленко, председатель районного комитета образования Илья Голубев, представитель районного комитета по делам молодежи.

         По итогам творческого соревнования лучшей стала команда учеников Киришской гимназии «Мой голос». По решению жюри для участия в отборочном межрайонном этапе 14 Фестиваля молодых избирателей Ленинградской области, который пройдет 8 апреля в Волхове, будут направлены команды, занявшие первое и второе места («Мой голос» и команда школы № 8 «Вид»).

Напомним, что в отборочном этапе в Волховском районе 8 апреля также примут участие команды Бокситогорского, Волховского, Всеволожского, Кировского, Лодейнопольского, Подпорожского, Приозерского, Тихвинского муниципальных районов. Соревнования в отборочных (межрайонных) этапах состоят из двух частей: «Визитка» (представление команды) и домашнее задание на тему: «Мое время! Моя страна! Мой выбор!».

Для подготовки к Фестивалю командам необходимо руководствоваться Положением о Фестивале, которое размещено на сайте Леноблизбиркома в подразделе «Правовая культура» раздела «Обучение» http://www.leningrad-reg.izbirkom.ru/obuchenie/pravovaya-kultura/festival-molodykh-izbirateley/.

В рамках Фестиваля состоялась торжественная церемония победителей традиционных конкурсов по выборной тематике: дипломы Леноблизбиркома вручены победителям и призерам конкурсов «Волонтеры Избиркома», «Я – будущий избиратель!», а также региональной олимпиады по избирательного праву.

 

 

 

Виктория Полякова

Пресс-секретарь Избирательной комиссии Ленинградской области