Бюллетень

Избирательной комиссии

Ленинградской области

сетевое издание

6+

12.04.2022 » «ПОЛНЫЙ КОИБ», «БЭМС» И «ТИХВИНСКИЙ ПРОРЫВ» – ЛУЧШИЕ В ПОЛУФИНАЛЕ #ФМИ

В полуфинале 14 Фестиваля молодых избирателей Ленинградской области определились команды, которые будут представлять свои муниципальные районы в финале фестиваля. Леноблизбирком провел межрайонный отборочный этап ФМИ 8 апреля в Волховском Доме культуры «Железнодорожник».

За выход в финал в Волхове боролись 11 команд из Бокситогорского, Волховского, Всеволожского, Киришского, Кировского, Лодейнопольского, Приозерского, Тихвинского районов. Ребята, в традиционном для КВН формате, представили на суд жюри «Визитку» и домашнее задание «Мое время! Моя страна! Мой выбор!».

Максимальное количество баллов от жюри и первое место получила дерзкая и остроумная команда Всеволожского района «Полный КОИБ». На втором месте – «БЭМС», обаятельные ребята из Борского агропромышленного техникума (Бокситогорский район). Школьники из «Тихвинского прорыва» стали третьими, а приз зрительских симпатий достался Волховской команде, которая первый раз участвовала в Фестивале, - «Мы на чиле, мы на расслабоне» (студенты многопрофильного техникума). Эти команды получили путевку в Финал Фестиваля, который пройдет в Гатчине в мае. Кроме того, по решению членов жюри, в финал отправится задорная команда Киришского района «ВИД».

Леноблизбирком сердечно благодарит сотрудников Дома культуры за высокий профессионализм, доброжелательность и содействие в организации Фестиваля, команды – за подаренные положительные эмоции и впечатления. До встречи в финале!

Напомним, следующий межрайонный отборочный этап пройдет 22 апреля в Ломоносовском районном Дворце культуры «Горбунки». В нем будут соревноваться команды Волосовского, Выборгского, Гатчинского, Кингисеппского, Ломоносовского, Лужского, Сланцевского, Тосненского муниципальных районов, Сосновоборского городского округа, а также команды вузов Ленинградской области.

Виктория Полякова
Пресс-секретарь
Избирательной комиссии
Ленинградской области