Бюллетень

Избирательной комиссии

Ленинградской области

сетевое издание

6+

26.04.2022 » ГЛАВА ЛЕНОБЛИЗБИРКОМА ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ЗАСЕДАНИИ ОБЛАСТНОГО ПАРЛАМЕНТА

Председатель Леноблизбиркома Михаил Лебединский принял участие в 14-ом внеочередном заседании Законодательного собрания Ленинградской области, в ходе которого Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко представил сводный доклад о результатах деятельности регионального Правительства в 2021 году, в том числе по вопросам, поставленным Законодательным собранием Ленинградской области. Заседание областного парламента прошло 20 апреля в Гатчинском городском Доме культуры.

В заседании приняли участие почётные граждане Ленинградской области, заместитель полномочного представителя Президента России в Северо-Западном федеральном округе Вадим Леонтьев, сенаторы Российской Федерации, члены Правительства и руководители органов исполнительной  власти Ленинградской области, руководители территориальных отделений федеральных органов государственной власти, правоохранительных органов и силовых структур, главы муниципальных районов и главы администраций муниципальных районов, городского округа Ленинградской области, руководители учреждений, фондов организаций, предприятий, СМИ, политических партий.

В начале заседания областного парламента прошло торжественное вручение наград «Почетный гражданин Ленинградской области». Награды были вручены Александру Белякову, председателю совета директоров ЗАО «Вартемяги», и Валерию Тришину, консультанту Ленинградской областной клинической больницы, внесшим значительный вклад в развитие 47 региона.

 «Сегодняшний отчет будет особым. Это связано с тем, что мы живем в новых условиях – геополитических, экономических, социальных», - этими словами начал А.Дрозденко свое выступление. По словам главы региона, Ленинградская область, несмотря на все сложности,  показывает высокие экономические результаты.

Говоря о задачах на текущий год губернатор отметил: «Основные задачи нашей Команды47 – поддержка и помощь самым социально незащищенным слоям населения, развитие производства, поддержка спорта и туризма. Внедрение новых образовательных программ, сохранение памятников  культурного наследия».

Глава региона рассказал о мерах по поддержке бизнеса, о развитии сельского хозяйства, о масштабах строительства, о планируемом вводе в эксплуатацию новых спортивных объектов, о развитии системы здравоохранения, закупке современного медицинского оборудования. По словам главы региона в прошлом году Ленинградскую область посетили более 6 миллионов туристов, регион входит в пятерку самых привлекательных направлений для внутреннего туризма. В докладе А.Дрозденко положительно отметил работу ленинградских волонтеров в период пандемии.

«Прошедший 2021 год стал для Ленинградской области, несмотря на все ковидные вызовы, годом экономических успехов и социальных достижений, продолжением региональных и национальных проектов, запуском реализации крупных инвестиционных проектов. Сегодня для нас на первом месте стоит сохранение стабильности и развития региона на благо наших жителей. В Ленинградской области будут выполнены все запланированные социальные обязательства перед жителями. Надо сохранять уверенность и показать ленинградцам, что регион находится в крепких руках и правильном управлении. Да, мы находимся под внешнеполитическим давлением, но мы точно выстоим и справимся. Россия, вперед!" – такими словами завершил свой доклад А.Дрозденко.

 

 

 

Виктория Полякова

Пресс-секретарь

Избирательной комиссии

Ленинградской области

 

по материалам online47.ru