Бюллетень

Избирательной комиссии

Ленинградской области

сетевое издание

6+

26.04.2022 » «ВЫБОРЫ ЧЕРЕЗ ПРИЗМУ ЮМОРА И ПОЗИТИВА» - ОПРЕДЕЛЕНЫ ЕЩЕ СЕМЬ ФИНАЛИСТОВ ФЕСТИВАЛЯ МОЛОДЫХ ИЗБИРАТЕЛЕЙ

Во втором полуфинале 14 Фестиваля молодых избирателей Ленинградской области определились команды, которые будут представлять свои муниципальные районы в финале Фестиваля, который пройдет в мае в Гатчине. Леноблизбирком провел очередной межрайонный отборочный этап ФМИ 22 апреля в Доме культуры «Горбунки» (Ломоносовский район).



За выход в финал в Горбунках боролись 19 команд из Волосовского, Выборгского, Гатчинского, Кингисеппского, Ломоносовского, Лужского, Сланцевского, Тосненского районов, Соснового Бора, а также команды из вузов. Ребята, в традиционном для КВН формате, представили на суд жюри «Визитку» и домашнее задание «Мое время! Моя страна! Мой выбор!».



Максимальное количество баллов от жюри и первое место получили «Голос молодежи» - обаятельная и задорная команда из г. Коммунар Гатчинского района. На втором месте – «Жить в кайф» - яркие и активные ребята из Лисинского лесного колледжа (Тосненский район). Команда «ССП» из Сяськелевского сельского поселения Гатчинского района стали третьими, а приз зрительских симпатий достался ребятам из Сиверского городского поселения Гатчинского района - команде «СМС». Эти команды получили путевку в Финал Фестиваля. Кроме того, по решению членов жюри, в финал отправится еще три замечательные команды, которые не менее творчески и интересно рассказали об избирательном процессе, это: команда из Соснового Бора «Все время разное», команда Тосненского молодежного коворкинг-центра и девчачья команда «Без пацанов» (Ломоносовский район).

Леноблизбирком сердечно благодарит сотрудников Дома культуры за высокий профессионализм, доброжелательность и содействие в организации Фестиваля, команды – за подаренные положительные эмоции и впечатления. До встречи в финале!



Напомним, 8 апреля в Волхове прошел первый полуфинал Фестиваля, по итогам которого в финал Фестиваля направлены следующие команды: «Полный КОИБ» (Всеволожский район), «БЭМС» (Бокситогорский район), «Тихвинский прорыв», «Мы на чиле, мы на расслабоне» (Волховский район), «ВИД» (Киришский район).


Виктория Полякова


Пресс-секретарь
Избирательной комиссии

Ленинградской области