Бюллетень

Избирательной комиссии

Ленинградской области

сетевое издание

6+

06.05.2022 » #ИЗБИРКОМ47 СУББОТНИКОМ ВСТРЕЧАЕТ ПЕРВОМАЙ

В преддверии праздника Весны и Труда Леноблизбирком провел уборку общественной территории в Большеколпанском сельском поселении Гатчинского района. Прекрасная солнечная погода и радушие принимающей стороны способствовали продуктивной работе и хорошему настроению!

Руководители и работники аппарата Избирательной комиссии Ленинградской области совместно с сотрудниками администрации Большеколпанского сельского поселения Гатчинского района вооружившись граблями и метлами в течение нескольких часов убирали от прошлогодних листьев, веток, а также от бытового мусора территорию парка рядом с Большеколпанским домом культуры и памятником Великой Отечественной войны – братской могилой воинов отдельного пулеметно-артиллерийского батальонов 2-й гвардейской дивизии народного ополчения и 224, 291 стрелковых дивизий, погибших в 1941, 1944 годах.

Итогом работы стали более 50-ти огромных мешков с мусором, которые оперативно были вывезены на свалку. Парк и воинское захоронение к весне и предстоящему Дню Победы готов!

После уборки коллектив Леноблизбиркома и работники местной администрации возложили цветы к памятнику павшим воинам.
Леноблизбирком сердечно благодарит главу администрации Большеколпанского поселения Марину Бычинину и председателя территориальной избирательной комиссии Гатчинского района Ирину Смык за отлично организованный субботник, предоставленные инструменты, мешки, перчатки, за возможность внести посильный вклад в поддержание чистоты окружающей среды.

Без сомнения коллектив Леноблизбиркома провел этот субботний день с пользой: убрали общественную территорию, провели время на свежем воздухе, попробовали солдатской каши и конечно зарядились отличным настроением!

В эти дни в Ленинградской области на уборку памятных мест и водоемов, парков и скверов, площадей и набережных, площадок и дворов выходят жители всех районов и поселений. Главная цель субботников - создание условий, в которых граждане чувствуют свою причастность к позитивным изменениям в городах, ответственность за состояние окружающей среды и городских пространств.
Благодаря совместным усилиям общественные пространства преображаются в лучшую сторону, а сами горожане, которые провели свой выходной в уходе за территориями, внимательнее относятся к объектам благоустройства, ценят вложенный труд.

Больше фото - 
https://vk.com/album-69314612_283911234

Виктория Полякова
Пресс-секретарь Избирательной комиссии Ленинградской области