Бюллетень

Избирательной комиссии

Ленинградской области

сетевое издание

6+

08.07.2022 » ЛЕНОБЛИЗБИРКОМ ПЕРЕДАЛ СРЕДСТВА ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ В УЧРЕЖДЕНИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ 47 РЕГИОНА

Избирательная комиссия Ленинградкой области передала в пользование учреждениям здравоохранения Ленинградской области средства индивидуальной защиты (СИЗ) - маски, перчатки, халаты, антисептики и т.д., часть которых осталась не израсходованной после проведения выборов в прошлом году. Всего Леноблизбиркомом было передано 1,4 млн единиц продукции на почти 4,4 млн рублей.

Леноблизбирком в текущем году провел большую работу по сбору оставшихся СИЗ в 18-ти территориальных избирательных комиссиях муниципальных районов, городского округа. Остатки СИЗ, не использованные на выборах в 2021 году, были переданы Леноблизбиркомом для использования в учреждения здравоохранения региона.

Напомним, парламентские выборы в сентябре прошлого года проводились в период пандемии коронавирусной инфекции, поэтому в целях соблюдения санитарно-эпидемиологической безопасности выборы были организованы в строгом соответствии с Рекомендациями по профилактике рисков, связанных с распространением коронавирусной инфекции, подготовленными Роспотребнадзором совместно с ЦИК России. Леноблизбиркомом были закуплены средства индивидуальной защиты (СИЗ) для обеспечения санитарной защиты членов избирательных комиссий и избирателей при проведения голосования на выборах.

 

Виктория Полякова

Пресс-секретарь

Избирательной комиссии

Ленинградской области