Бюллетень

Избирательной комиссии

Ленинградской области

сетевое издание

6+

26.07.2022 » ЗАВТРА ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ ДЛЯ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ В ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЕ ИЗБИРАТЕЛЬНЫЕ КОМИССИИ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ КАНДИДАТОВ

Завтра, 27 июля (не позднее 18 часов), - последний день для представления в соответствующую территориальную избирательную комиссию документов для регистрации кандидатов в ходе очередных, дополнительных, повторных выборов депутатов представительных органов в ряде муниципальных образований Ленинградской области, которые пройдут 10 и 11 сентября.

Напомним, что на 64 вакантных депутатских мандата баллотируются 299 кандидатов, выдвинутые 9-ю политическими партиями, а также в порядке самовыдвижения. При этом, 56 кандидатов уже зарегистрированы территориальными избирательными комиссиями, являющимися комиссиями, организующими выборы. Одному кандидату, выдвинутому в порядке самовыдвижения, отказано в регистрации.

После подачи документов на регистрацию (в том числе, при необходимости, подписных листов с подписями избирателей) соответствующая избирательная комиссия проверяет соответствие порядка выдвижения кандидата требованиям закона, а также соблюдение порядка сбора подписей избирателей, оформления подписных листов и т.д.  При выявлении неполноты сведений о кандидате или несоблюдении требований закона к оформлению документов комиссия обязана известить кандидата об этом, а кандидат вправе внести уточнения и дополнения в документы, содержащие сведения о нём (за исключением подписных листов с подписями избирателей).

В течение десяти дней со дня получения документов необходимых для регистрации избирательная комиссия принимает решение о регистрации кандидата либо мотивированное решение об отказе в регистрации.  Последний день, когда избирательная комиссия может принять решение о регистрации кандидата либо об отказе в регистрации, - 5 августа 2022 года.

 

10 и 11 сентября в Ленинградской области пройдут очередные, повторные, дополнительные выборы депутатов представительных органов в 16-ти муниципальных образованиях Всеволожского, Выборгского, Гатчинского, Кингисеппского, Кировского, Ломоносовского, Приозерского, Тосненского районов и в Сосновом Бору.

 

Виктория Полякова

Пресс-секретарь  Избирательной комиссии  Ленинградской области