Бюллетень

Избирательной комиссии

Ленинградской области

сетевое издание

6+

27.09.2022 » «Молодежь выбирает!» - ТИК Волосовского района провела избирательный квест

16 сентября территориальная избирательная комиссия Волосовского муниципального района совместно с районной администрацией провела квест «Молодежь выбирает». Он состоял из 8 станций, которые располагались на территории города Волосово, и дополнительного задания. Соревновались 7 команд, которые представляли поселения, Беседский сельскохозяйственный техникум и участковые избирательные комиссии района. Возраст участников был от 16 до 35 лет.

На станции «Величавая», которая находилась около нового арт-объекта города, ребята по нескольким словам должны были угадать, что им предстоит исполнить гимн Ленинградской области, записав небольшой видеоролик. Творческое задание их ожидало и на станции «Интеллектуальный рывок» в молодежном центре Бирюзовый. Выбрав наугад из предложенных название партии, они придумывали слоган, который побудил бы электорат голосовать за них, и снимали агитационный ролик.

Разного уровня – белый, синий, красный – вопросы, ребусы, анаграммы на избирательную тематику предстояло решить командам на станциях «Избирательный участок» в помещении территориальной комиссии, «Лингвистическая» в читальном зале городской библиотеки и «Политический пазл» в детско-юношеском центре. Познания в краеведении о своей малой Родине участники демонстрировали в историко-краеведческом музее на станции «Мой край», а физическую подготовку – в водноспортивном комплексе «Олимп» на станции «Разум и сила».

Дополнительное задание состояло в том, что необходимо было сделать снимки зданий, где расположены избирательные участки, изобразив на их фоне любым способом номер данного участка. Все фотографии и видеоролики отправлялись сразу на электронную почту, чтобы судьи могли начислить баллы.

Последней станцией каждого из семи маршрутов была «Футбольная» в спортивном зале досугового центра «Родник», где, естественно, прошли футбольные матчи. Они стали решающим состязанием в распределении мест в таблице итогов.

Победителем квеста стала команда «Ветер перемен» Волосовского городского поселения. Второе место заняли представители Рабитицкого сельского поселения – «Ход конем», третье – «Серьезные ребята» из Бегуницкого сельского поселения.

От администрации Волосовского муниципального района памятные сувениры были вручены всем командам, а каждый участник получил открытый абонемент в кинотеатр «Родник». Ведь целью квеста было не «олимпийские рекорды», а получение молодежью знаний, позитивных впечатлений и эмоций.

Выражаю благодарность судейской коллегии муниципальных учреждений, которая помогла организовать мероприятие, и секретарю территориальной избирательной комиссии Тихвинского муниципального района Александру Устинову – за методические материалы.

 

Марианна Понамаренко, председатель территориальной избирательной комиссии Волосовского муниципального района