Бюллетень

Избирательной комиссии

Ленинградской области

сетевое издание

6+

18.11.2022 » ЛУЧШИМИ ВОЛОНТЕРАМИ ИЗБИРКОМА СТАЛИ РЕБЯТА ИЗ СЛАНЦЕВСКОГО, КИРОВСКОГО, КИНГИСЕППСКОГО И БОСИТОГОРСКОГО РАЙОНОВ

Избирательной комиссией Ленинградской области определены победители конкурса «Волонтеры Избиркома» - на лучший проект по организации работы волонтерской (добровольческой) организации (объединения) Ленинградской области на выборах.

Победу в конкурсе одержали волонтеры Молодежного центра города Сланцы (руководитель центра – О.А. Григорьева). С минимальным отрывом от лидера - на втором месте - волонтеры из молодежного совета при главе администрации Павловского городского поселения Кировского района. На третьем месте ресурсно-добровольческий центр Кингисеппского района. Поощрительная премия присуждена активистам – волонтерам из Бокситогорского культурно-досугового центра.

Конкурс «Волонтеры Избиркома» проводился Леноблизбиркомом в целях оказания содействия избирателям с ограниченными физическими возможностями, пожилым, маломобильным и другим категориям избирателей в обеспечении благоприятных условий для голосования на избирательных участках на выборах, а также в целях повышения активности таких избирателей в день голосования.

За первое место полагается денежная премия в размере 20 тысяч рублей, за втрое – 15 тысяч, за третье – 10 тысяч, поощрительная премия – 5 тысяч рублей.