Бюллетень

Избирательной комиссии

Ленинградской области

сетевое издание

6+

03.02.2023 » «ОБЪЕДИНЯЕМ УСИЛИЯ ДЛЯ БУДУЩИХ ПОБЕД» - РЕГИОНАЛЬНЫЕ ФЕДЕРАЦИИ ФИГУРНОГО КАТАНИЯ И ШКОЛЬНОГО СПОРТА ЗАКЛЮЧИЛИ СОГЛАШЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ

Михаил Лебединский, являющийся президентом Федерации фигурного катания Ленинградской области и Вячеслав Комаров, председатель регионального отделения Всероссийской федерации школьного спорта подписали соглашение о сотрудничестве спортивных организаций.

Михаил Лебединский: «Совместными усилиями мы будем совершенствовать и популяризировать фигурное катание в 47 регионе. Уже сейчас наши молодые спортсмены делают значимые успехи. Так на недавних соревнованиях - первом этапе IV Спартакиады Молодежи России юные фигуристы из Ленинградской области выступили очень хорошо и были отобраны для участия во втором этапе всероссийских соревнований, которые проходят в эти дни в Великом Новгороде. Надеюсь, что и во втором этапе наши фигуристы покажут хороший результат и смогу представлять наш регион в финале».

Вячеслав Комаров: «Федеральный проект детский спорт в этом году отмечает 10 лет его реализации в Ленинградской области. Он объединяет школьные клубы,  дворовых тренеров, ведущие спортивные федерации региона по видам спорта, которые входят в Лигу школьного спорта. Губернатор Ленинградской области Александр Юрьевич Дрозденко, Правительство региона поддерживают развитие спортивной инфраструктуры детского спорта в регионе, создавая условия для занятия детей массовыми видами спорта. Подписание соглашение осуществлено при поддержке федерального проекта «Детский спорт», возглавляемого депутатов ГосДумы, трехкратной олимпийской чемпионки Ирины Константиновны Родниной. Мальчишки и девчонки, которые выбрали развитие в ледовых видах спорта, смогут получить возможность участвовать в соревнованиях! Сегодня знаковое событие для развития фигурного катания. Будем примером для подражания в этом для других регионов страны!».

Предметом соглашения является – популяризация фигурного катания среди детей школьного и дошкольного возраста. Стороны будут принимать совместное участие в организации и проведении физкультурно-спортивных фестивалей, турниров, соревнований для детей школьного возраста, вовлекать детей в занятия в школьных спортклубах, привлекать ветеранов спорта, прославленных спортсменов к работе с молодыми спортсменами, организовывать взаимодействие спортивных специалистов, педагогов-тренеров по подготовке команд на Всероссийские и международные соревнования.