Бюллетень

Избирательной комиссии

Ленинградской области

сетевое издание

6+

19.12.2023 » Леноблизбирком поздравляет областную организацию РСМ с юбилеем

16 декабря в Гатчине прошло торжественное мероприятие по случаю 5-летия создания Ленинградской областной организации Всероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи».

         Председатель РСМ Алексей Мордвинов рассказал, что за эти годы организацией, в которой состоят  почти 700 человек, было реализовано 18 программ и проектом, которые охватили более 20 тысяч молодых людей 47 региона.

         От имени председателя Леноблизбиркома Михаила Лебединского РСМ поздравил Член Комиссии Вячеслав Баев: «Сейчас в нашем регионе РСМ одна из наиболее известных и авторитетных молодежных организаций, которая объединяет инициативных, талантливых и целеустремленных молодых людей. Вы участвуете в реализации образовательных, патриотических, социально-значимых проектов, в том числе, совместно с органами государственной власти, государственными органами. Ваша активная работа направлены на развитие потенциала молодежи, поддержку их профессионального, творческого и личностного роста».

В тексте своего поздравления глава Леноблизбиркома поблагодарил РСМ за активное участие в мероприятиях Избирательной комиссии Ленинградской области, за совместную плодотворную работу по повышению электоральной культуры и гражданской ответственности молодых и будущих избирателей и выразил уверенность в том, что взаимодействие Избиркома и РСМ в дальнейшем станет еще более многоплановым и эффективным.

         Необходимо отметить, что Леноблизбирком оказывает содействие РСМ в реализации Всероссийской программы «Ученическое самоуправление» (проект «Твой выбор»). Так, Избирательная комиссия Ленинградской области предоставляет ящики и кабины для голосования, а также комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБ) для голосования на школьных выборах руководителей советов обучающихся. Проект «Твой выбор» в Ленинградской области проводится с 2017 года  с целью популяризации деятельности органов ученического и студенческого самоуправления, повышения электоральной активности и гражданской ответственности молодежи. Леноблизбирком все эти годы оказывает информационное, экспертное и материально-техническое содействие в проведении школьных и студенческих выборов и считает, что это способствует повышению интереса молодежи к избирательному процессу, общественно-политической жизни, формирует правовую культуру молодежи.