Бюллетень

Избирательной комиссии

Ленинградской области

сетевое издание

6+

02.02.2024 » Леноблизбирком и «Движение первых» запустили совместный волонтерский проект

Целью совместного проекта является популяризация ценностей волонтёрской деятельности среди молодежи, формирование у них активной и ответственной гражданской позиции, развитие умений и навыков в области избирательного права, способствующих их становлению как участников избирательного процесса.

К участию в проекте «Волонтеры Избиркома» приглашается молодежь Ленинградской области старше 16 лет, обучающиеся в общеобразовательных организациях и организациях среднего образования, высшего образования, расположенных на территории Ленинградской области.

Для участия в волонтерском проекте необходимо быть зарегистрированным или зарегистрироваться на официальном сайте «Движения Первых» - будьвдвижении.рф. Подать заявку на участие в проекте необходимо до 1 марта 2024 года в разделе сайта «Активности», также необходимо приложить согласие на обработку персональных данных.

Проект предусматривает прохождение обучения, участие в информировании избирателей о выборах, оказание волонтерской помощи избирателям с ограниченными физическими возможностями в дни голосования, выполнение предусмотренных конкурсных заданий. Завершение проекта – ноябрь 2024 года.

 

Положение о Проекте размещено в группе «Движения Первых» ВКонтакте - https://vk.com/mypervie47.