Бюллетень

Избирательной комиссии

Ленинградской области

сетевое издание

6+

01.08.2025 » Кандидат на должность Губернатора Ленинградской области Лариса Мухина, выдвинутая региональным отделением партии КПРФ, лично подала документы для регистрации

30 июля, кандидат на должность Губернатора Ленинградской области Лариса Мухина, выдвинутая региональным отделением партии КПРФ, лично подала в Избирательную комиссию Ленинградской области документы для регистрации.

Среди представленных документов, в том числе: листы поддержки кандидата с подписями депутатов представительных органов муниципальных образований и (или) и избранных на муниципальных выборах и действующих глав муниципальных образований в поддержку выдвижения кандидата; первый финансовый отчет кандидата; уведомление о том, что кандидат не имеет счетов (вкладов), не хранит наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, не владеет и (или) не пользуется иностранными финансовыми инструментами.

Кандидат также представила необходимые сведения о трех кандидатурах, одна из которых в случае избрания представившего ее кандидата будет наделена полномочиями сенатора Российской Федерации.

Для проверки соблюдения порядка выдвижения кандидата, достоверности подписей, проставленных в листах поддержки кандидата, Избирательной комиссией Ленинградской области создана рабочая группа. Кроме того, Избирательная комиссия Ленинградской области обращается с представлением о проверке достоверности сведений о кандидатах в соответствующие органы.

В течение 10 дней со дня приема необходимых для регистрации кандидата документов Леноблизбирком принимает решение о регистрации кандидата либо мотивированное решение об отказе в его регистрации.

Напомним, прием документов на регистрацию кандидатов на должность Губернатора Ленинградской области завершается сегодня в 18 часов.